загрузить | частые вопросы | правила | форум | главная      

Войти в систему

Свежее видео

Поиск видео

«Территория поиска» на марках

Пропустить

Загрузил: starovnik

Вот уже более 156 лет увлечение марками прочно занимает место в среде коллекционеров. Многие заядлые нумизматы не отказывают себе в удовольствии заниматься филателией. Как - то вечером, мы с женой, перелистывая свои альбомы, поймали себя на мысли, а не сделать ли нам подборочку марок, посвящённую так или иначе копу. Очень много марок подходило под эту обширную тему, ведь коп - это не только поиск с металлодетектором и лопатой, но еще и глубокое изучение истории. Сколько раз мы задавались вопросом, найдя в поле или в лесу какую - нибудь пуговичку, монетку, а то и крестик: Откуда они здесь? Один раз на форуме встретили фотографию находки, обладатель которой пытался опознать ее. Это была старая и затертая железяка, с изображенной на ней маской. И мы с удивлением поняли, что видели такую же маску на серии Монгольских марок. Вот тогда то мы стали по - новому смотреть на нашу коллекцию, фантазируя и проводя параллель между своими находками и этими удивительными цветными картинками.
Язык: Русский
Загружено: 24-10-2010
Раздел: Прочее видео
Комментариев: 4
Оценок: 2 Просмотров: 8519

Комментарии

aengus 25-10-2010
находки и сокровища марка 8, это строительный инструмент атлантов вроде . поднимался с помощью мысли в воздух и резал камень любой породы. в тибете есть музей, там и находится данный экспонат. спасибо за ролики. удачи в поиске ребята !!!
aengus 25-10-2010
находки и сокровища марка под номером 8 что это ?
starovnik 26-10-2010
Это ритуальный предмет, распространенный в Индии и Тибете. Ваджра - это зубчатый диск, громовая палица Индры. Ваджра ассоциируется с солнцем и представляет собой стилизованную форму булавы с круглым или заостренным навершием, покрытым острыми зубцами. В тибетском варианте она получила название «дордже» и изготовлялась в виде скипетра с двумя навершиями. Буддистская ваджра символизировала прочность, неуничтожимость, ясность и всепобеждающую силу учения Будды. С ее помощью изгонялись демоны и преодолевалось невежество. В тантрической форме махаяны - ваджраяне - ваджра символизирует мужское начало, путь, сострадание, а также является знаком плодородия.
magnum 31-08-2011
Супер!

Всего в данный момент просматривается 69 видео
Все права защищены ©2024 www.kladtv.ru Перепечатка информации возможна только при наличии согласия администратора и активной ссылки на источник! ®Товарный знак защищен свидетельством №436128 | Автор проекта: Рудольф Кавчик, E-mail: написать письмо.

Металлоискатели и снаряжение. Сеть магазинов поисковой техники "МДРЕгион".