загрузить | частые вопросы | правила | форум | главная      

Войти в систему

Свежее видео

Поиск видео

Центробежные концентраторы ИТОМАК

Пропустить

Загрузил: narkorr

Группа новосибирских ученых нашла на территории России 5000 тонн бесхозного золота. Именно столько золота по примерным подсчетам специалистов новосибирского научно-производственного предприятия «Итомак» содержится в техногенных отходах золотодобывающих компаний и лежит невостребованным уже десятки лет. Дело в том, что даже современные технологии обработки золотоносной породы позволяют извлекать только «крупное» золото, при этом «мелкое» пылевидное золото с размерами частиц меньше 100 микрон остается незамеченным. Специалисты «Итомак» нашли решение этой проблемы. Они разработали уникальную центрифугу, в которой создается сила притяжения, превышающая земную гравитацию в сто раз. Попадая в центрифугу песок или глина разлетается на мелкие фракции, а легкие золотые частицы прилипают к ее стенкам, «превращаясь» в 1 грамм драгоценного металла с каждой тонны земли и грязи. Руководство предприятия уже предложило крупным Российским золотодобывающим компаниям помощь в извлечении невостребованных 5000 тонн золота
Язык: Русский
Загружено: 06-05-2011
Раздел: Золотодобыча
Комментариев: 0
Оценок: 0 Просмотров: 17614

Комментарии

Радик (Гость) 02-06-2013
Здравствуйте меня заинтересовал концентратор ИТОМАК с производительностью 100 кг по твердому, какая цена и как его можно приобрести с доставкой до Бишкека?
Максат (Гость) 14-05-2014
Здравствуйте меня заинтересовал концентратор ИТОМАК с производительностью 100 кг по твердому, какая цена и как его можно приобрести с доставкой до Бишкека?
Бейбут (Гость) 26-04-2016
Здравствуйте, меня заинтересовал концентратор ИТОМАК с производительностью 100кг по твердому, какая цена с доставкой до Алматы?

Всего в данный момент просматривается 45 видео
Все права защищены ©2024 www.kladtv.ru Перепечатка информации возможна только при наличии согласия администратора и активной ссылки на источник! ®Товарный знак защищен свидетельством №436128 | Автор проекта: Рудольф Кавчик, E-mail: написать письмо.

Металлоискатели и снаряжение. Сеть магазинов поисковой техники "МДРЕгион".