загрузить | частые вопросы | правила | форум | главная      

Войти в систему

Свежее видео

Поиск видео

В Латвии нашли самолет времен Великой Отечественной

Пропустить

Загрузил: archi

Архивы Астрахани работают над запросами, присланными из Латвии. Там в болоте найден советский боевой самолёт времен Великой Отечественной. Поисковикам удалось установить личность пилота и даже прочитать часть его прощального письма. Самолет пролежал в болоте 67 лет на пятиметровой глубине. Обнаружили случайно: когда копали торф, наткнулись на алюминиевые обломки. Жители поселка Юмурда сразу обратились к поисковикам. Когда из болота извлекли крупнокалиберную пушку и двигатель с серийным номером, стало ясно: это истребитель Як-9 модификации Т. Гроза наземной бронетехники. Падение в огне, потом десятилетия в трясине разрушили самолет, но что самое интересное - личные вещи пилота почти не пострадали. Находки помогли установить имя погибшего летчика, капитан Устинов Евгений Павлович. ТВ 1 КАНАЛ, 08 ноября 2011
Язык: Русский
Загружено: 10-11-2011
Раздел: Видео ВОВ
Комментариев: 2
Оценок: 2 Просмотров: 14957

Комментарии

kloun 11-11-2011
латыши серьезно подошли к делу ни чего не скажешь. остается пожелать нашим поисковикам такой помощи от властей. (ну там криминальную лабораторию подключить и прочие :))
drwatson 18-05-2012
Вечная слава Герою. А латышам - большое спасибо, за него.

Всего в данный момент просматривается 40 видео
Все права защищены ©2024 www.kladtv.ru Перепечатка информации возможна только при наличии согласия администратора и активной ссылки на источник! ®Товарный знак защищен свидетельством №436128 | Автор проекта: Рудольф Кавчик, E-mail: написать письмо.

Металлоискатели и снаряжение. Сеть магазинов поисковой техники "МДРЕгион".