загрузить | частые вопросы | правила | форум | главная      

Войти в систему

Свежее видео

Поиск видео

Как ищут клады в Англии

Пропустить

Загрузил: rudolf

Законодательство Англии по отношению к кладоискателям. Куда сдать находку для оценки и получения вознаграждения. Для поощрения кладоискателей и любителей приборного поиска создан специальный комитет по оценке кладов и находок. Кладоискатель, состоящий в клубе кладоискателей и любителей приборного поиска, обращается непосредственно в клуб, где предварительно оценивают находку. Если находка представляет историческую ценность, ее отправляют в комитет по оценке кладов и находок. Членство в клубе стоит примерно 6 фунтов с человека в год, однако клуб может взимать дополнительные взносы на развитие. Комитет по оценке состоит из специалистов по различным эпохам, специалиста по приборному поиску и эксперта по музеям и коллекциям. Комитет с согласия продавца оценивает каждую находку или клад как заинтересованный покупатель. Автор: Рудольф Кавчик, KLADTV.RU, 2012.
Язык: Русский
Загружено: 21-01-2012
Раздел: Новости археологии
Комментариев: 5
Оценок: 3 Просмотров: 24342

Комментарии

karero 21-01-2012
Познавательное видео!!!Спасибо!!!Было бы очень хорошо если бы и в нашей стране любимое хобби регулировалось законодательством, но чувствую мы пока далеки от этого, к большому сожелению(((
alixx 21-01-2012
С нашими законами и пугающим словом «чорный копатель» нам до Англии далеко.
sa59 22-01-2012
Не понимаю я англичан. У нас ведь упор делается на то, что копатели-любители своими непрофессиональными действиями во время раскопок уничтожают большую часть так называемого «культурного слоя», если не всего его. И после них археологам там делать нечего. А в Английском законодательтве о «культурном слое» даже и слова нет.
hungryduck 23-01-2012
Рудольф, а если Россиянин поедет в Англию, он сможет вывести найденные предметы, предварительно показав и оценив их у местных историков?
ancientboy 16-02-2012
Не зря министр культуры Великобритании Дэвид Лэмми назвал кладоискателей-любителей «невоспетыми героями национального наследия»... А в Украине придумали статью (слава Богу 10.01.2012 не прошла в парламенте): «Использование металлодетектора... не зарегистрированного в МВД - штраф до 1000 необлагаемых минимумов + конфискация прибора или 5 лет тюрьмы». Вот Вам и сравннение с Англией...
Юрий (Гость) 29-01-2014
Англия..всегда отличалась умом и сообразительностью...

Всего в данный момент просматривается 141 видео
Все права защищены ©2024 www.kladtv.ru Перепечатка информации возможна только при наличии согласия администратора и активной ссылки на источник! ®Товарный знак защищен свидетельством №436128 | Автор проекта: Рудольф Кавчик, E-mail: написать письмо.

Металлоискатели и снаряжение. Сеть магазинов поисковой техники "МДРЕгион".