загрузить | частые вопросы | правила | форум | главная      

Войти в систему

Свежее видео

Поиск видео

Калининградские поисковики нашли могилу легендарного Петра Романова

Пропустить

Загрузил: archi

Останки бойцов находили повсюду: в окопах, землянках, разбросанных по всему лесу братских могилах, — свидетельствует корреспондент НТВ Вероника Николаева. Времени хоронить совсем не было, говоря поисковики. Они пытаются восстановить последние дни жизни целого батальона, которым командовал 25-летний капитан Петр Романов. Его солдаты погибли в жесточайших боях всего за 3 месяца до победы в феврале 1945 года при штурме деревни Побетен. Александр Трофименков, сотрудник поискового отряда «Фридрихсбург»: «В район этой высоты наши бойцы вышли ночью. Немножко успели развернуть батальон, как немцы с утра контратакой двинулись на эту высоту. Четыре дня шел бой, после чего командир вызвал… командир батальона вызвал огонь на себя артиллерии, и весь батальон погиб здесь». НТВ, 30.09.2012
Язык: Русский
Загружено: 02-10-2012
Раздел: Видео ВОВ
Комментариев: 0
Оценок: 0 Просмотров: 9135

Комментарии

Владимир (Гость) 02-11-2012
Я вырос в Романово. Считалось, что могила Романова находилась на сопке (по дороге на Калининград, справа), а не там, где памятник. там была обыкновенная могила с оградой. в 70-х годах весной проводилась Зарница и факельное шествие к этой могиле.

Всего в данный момент просматривается 56 видео
Все права защищены ©2024 www.kladtv.ru Перепечатка информации возможна только при наличии согласия администратора и активной ссылки на источник! ®Товарный знак защищен свидетельством №436128 | Автор проекта: Рудольф Кавчик, E-mail: написать письмо.

Металлоискатели и снаряжение. Сеть магазинов поисковой техники "МДРЕгион".