загрузить | частые вопросы | правила | форум | главная      

Войти в систему

Свежее видео

Поиск видео

Останки пензенского бойца нашли челябинские поисковики

Пропустить

Загрузил: archi

Еще 1 имя из списка пропавших без вести. Спустя 70 лет новость о бойце, погибшем в Великую Отечественную войну, пришла на его малую родину - в Бековский район. Челябинские поисковики проводили раскопки в 70 км от Волгограда, на правом берегу Дона, где в 1942 году шли кровопролитные бои. Они обнаружили останки нескольких солдат, в том числе и пензенца Федора Родина. Установить его личность удалось по некоторым личным вещам. В настоящее время их изучают уже в Пензенской области. 70 км до Сталиграда - хутор Хлебный. Немецкую аэрофотосъемку челябинские поисковики раздобыли уже после того, как в ходе раскопок здесь наткнулись на братскую могилу. Вспоминая подробности экспедиции весны 2011 года в Волгоградской области, руководитель поискового отряда «Ориентир», сотрудник Главного управления МЧС по Челябинской области Евгений Кочетов говорит, что для него это было словно вчера. На могилу тогда набрели случайно. ТВ РОССИЯ, Вести, 11.12.2012
Язык: Русский
Загружено: 14-12-2012
Раздел: Видео ВОВ
Комментариев: 0
Оценок: 0 Просмотров: 8287

Комментарии

Евгений (Гость) 08-01-2013
«Случайно набрели» - не совсем верно. Район обследовали целенаравленно, т.к. работали по определенной теме. Да и видеоряд немного не соответствует - показано обнаружение других бойцов в этой же экспедиции.
Евгений (Гость) 09-03-2014
Ещё один сюжет по Родину Ф.И. можно посмотреть на сайте поискового отряда «Ориентир«: http://отрядориентир.рф/videos

Всего в данный момент просматривается 21 видео
Все права защищены ©2024 www.kladtv.ru Перепечатка информации возможна только при наличии согласия администратора и активной ссылки на источник! ®Товарный знак защищен свидетельством №436128 | Автор проекта: Рудольф Кавчик, E-mail: написать письмо.

Металлоискатели и снаряжение. Сеть магазинов поисковой техники "МДРЕгион".